Амбиндер Лев Сергеевич

Президент Русфонда

Личный медиаархив

Новости Глава СПЧ поздравил «Русфонд» с 25-летием Валерий Фадеев отметил реализацию Фондом уникальной для нашей страны модели адресного журналистского фандрайзинга. 1 октября 2021 Новости Лев Амбиндер написал открытое письмо Михаилу Мишустину о создании регистра доноров костного мозга

Член Совета по правам человека, президент Русфонда Лев Амбиндер сегодня выступил с открытым письмом в адрес председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина, в котором обосновывается необходимость привлечения некоммерческий сектор к созданию национального регистра доноров костного мозга.

5 июня 2020
Новости "Это должно стать модным": Лев Амбиндер — в интервью RT о донорах и ценообразовании в трансплантологии

Член СПЧ, президент Русфонда Лев Амбиндер дал интервью Russia Today о том, как в России развивается донорство костного мозга. Правозащитник рассказал, зачем нам нужен свой национальный регистр, сколько стоят трансплантанты в РФ и за рубежом, а также почему госорганы не очень охотно идут на сотрудничество с российскими НК.

23 декабря 2019
Новости Лев Амбиндер награжден Почетной грамотой Президента Российской Федерации за активную благотворительную деятельность

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, президент Русфонда Лев Амбиндер Распоряжением главы государства от 12 ноября награжден Почетной грамотой Президента Российской Федерации за активную благотворительную деятельность.

13 ноября 2019
Новости Лев Амбиндер о развитии движения доноров костного мозга: "Знаний не хватает, а заблуждений - с избытком"

В проекте "Живые в Сити" Российской газеты вышло интервью с членом Совета по развитию гражданского общества и правам человека, президентом Русфонда Львом Амбиндером. Правозащитник рассказал о том, почему нужно собирать деньги на помощь больным детям, почему в России не развито движение доноров костного мозга и об экспедиции "Совпадение".

5 ноября 2019
Новости Лев Амбиндер рассказал о том, как в России развивается национальный регистр доноров костного мозга

Член СПЧ, президент Русфонда Лев Амбиндер проинформировал общественность о том, как обстоят дела в России с созданием национального регистра доноров костного мозга. Информация о прогрессе в направлении, которое активно поддерживает Совет, представлена в статье "Ключевой момент - 2" на страницах газеты "КоммерсантЪ".

8 февраля 2019
Новости Лев Амбиндер и Людмила Алексеева вошли в список 100 выдающихся людей года по версии журнала "Русский репортер"

Журнал "Русский репортер" сегодня представил итоги ежегодного исследования "100 выдающихся людей года". В отличие от многих рейтингов "влияния", здесь обращали внимание не на должности и звания, а на общественные репутации и во главу угла была поставлена не политическая повестка (хотя в рейтинг попали и политики, и управленцы), а общественная.

18 декабря 2018
Новости Лев Амбиндер о переживаниях из-за госпремии, фандрайзинге и проблемах создания регистра доноров костного мозга

Член СПЧ Лев Амбиндер стал лауреатом госпремии в области благотворительной деятельности за 2018 год. Узнав об этом, он рассказал о переживаниях из-за того, что премия персональна, о том, как он испортил английский язык в русском переложении, и с какими проблемами сталкивается программа по созданию в России национального регистра доноров костного мозга.

4 декабря 2018
Новости Лев Амбиндер стал лауреатом государственной премии за выдающиеся достижения в области благотворительной деятельности за 2018 год

Член СПЧ, президент Русфонда Лев Амбинер стал лауреатом государственной премии за выдающиеся достижения в области благотворительной деятельности за 2018 год. Лауреатом правозащитной премии стал Михаил Терентьев, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека с 2012 по 2016 годы.

4 декабря 2018
Новости Газета "КоммерсантЪ" опубликовала статью Льва Амбиндера о проблемах с реестрами доноров костного мозга

В газете "КоммерсантЪ" опубликована статья члена СПЧ, президента Русфонда Льва Амбиндра, в которой правозащитник подробно рассказывает о сути программы ускорения строительства Национального регистра доноров костного мозга и проблемах, из-за которых в стране более десяти лет ведутся реестры, а формально по закону они не существуют.

19 января 2018
Новости Члены СПЧ вошли в новый состав комиссии при Президенте по учреждению госпремий правозащитникам и благотворителям

Председатель Совета Михаил Федотов, член СПЧ, президент "Русфонда" Лев Амбиндер и член СПЧ, председатель Российского Красного Креста Раиса Лукутцова вошли в новый состав общественной комиссии по определению кандидатур на присуждение государственных премий за выдающиеся достижения в области правозащитной и благотворительной деятельности.

19 июля 2017
Новости Совет проводит круглый стол "Социальные инвестиции в НКО: как увеличить их объем и повысить эффективность?"

Мероприятие - часть Общероссийского форума "Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития". В нем в основном принимают участие представители не общественных социальных, правозащитных, благотворительных организаций, а бизнес-структур, которые поддерживают проекты третьего сектора или планируют это начать.

14 января 2015
Новости СПЧ проведет круглый стол на форуме "Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития"

Тема мероприятия - "Социальные инвестиции в НКО: как увеличить их объем и повысить эффективность?". Участвовать будут председатель постоянной комиссии по развитию НКО Елена Тополева-Солдунова и член СПЧ, президент Русфонда Лев Амбиндер. До сегодняшнего вечера открыта аккредитация журналистов через Общественную палату Российской Федерации.

12 января 2015
Новости В Совете состоялась встреча с Владимиром Титовым - директором департамента по делам НКО Минюста России

На мероприятии обсуждали совершенствование законодательства в сфере некоммерческих организаций, принципы и механизмы признания НКО "иностранным агентом",  критерии политической деятельности, вопросы отчетности, проведения прокурорских проверок и другие практические аспекты деятельности.

24 декабря 2014
Новости Лев Амбиндер, Мария Каннабих и Раиса Лукутцова получили почетные грамоты за вклад в утверждение высшей ценности прав человека

Михаил Федотов вручил почетные грамоты членам СПЧ Льву Амбиндеру, Марии Каннабих и Раисе Лукутцовой за бесценный личный вклад в продвижение справедливости, равенства, свободы и солидарности, в утверждение высшей ценности человека, его прав и свобод и в связи с юбилеем.

19 ноября 2014
Новости Лев Амбиндер получил премию "Медиа-менеджер России" в номинации "За социальную ответственность медиа-бизнеса"

Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, руководитель Российского фонда помощи и президент Русфонда Лев Амбиндер стал лауреатом премии "Медиа-ме ...

7 июля 2014