Большакова Мария Артемовна

Председатель совета Общероссийской общественной благотворительной организации «Союз семей военнослужащих России»

Судьба трехлетнего больного острым лейкозом Паши Нагорного под контролем членов СПЧ

Ночью раздался тревожный звонок Ирины Павлюткиной, находящейся в командировке в Южном Сахалинске. "Помоги, ребёнок  погибает!  Никому нет дела к страданиям этой семьи."  Южно-Сахалинский минздрав самоустранился. Трехлетний  Паша Нагорный с мамой Марией Нагорной сейчас в Саратовской областной клинической детской больнице.  Мама Паши добивалась квоты в ФГБУ НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачёва Минздрава России. Только в таком многопрофильном  медицинском учреждении  могут спасти Пашу.

24 сентября 2018 823 просмотра

Вся ночь прошла в звонках.
Мои СМС с описанием тяжёлой ситуации трёхлетнего Паши, министр социальной защиты Южного Сахалинска  Касьянова Елена Николаевна ночью переправляла министру здравохранения Южного Сахалинска, который находится в Москве и принимал меры к своим подчиненным по решению проблемы.
      В 7-00 утра удалось дозвониться до и.о. главного врача Саратовской областной клинической  детской  больницы, которая с 6-ти утра уже находилась в больнице.  Было много ещё звонков в Колл-Центр, помощникам главврача, в приёмное отделение детской многопрофильной больницы им. Рогачёва, и т.д.

Ребенку выдали квоту на лечение тяжелого онкологического заболевания и он будет перевезен в Москву.

Судьба трёхлетнего , больного острым лейкозом Паши Нагорного будет находиться под контролем постоянной комиссии СПЧ  по гражданскому участию в обеспечении права на охрану здоровья.