Большакова Мария Артемовна

Председатель совета Общероссийской общественной благотворительной организации «Союз семей военнослужащих России»

Спасибо, доктор Рошаль!

Оксана Х. растит одна свою маленькую, годовалую дочь Камилу. Любит её, наряжает, обучает. Однако, когда мама Камиллы отлучилась на минутку подогреть молочко, девочка открыла вторую комнату и, залезла по лесенке на двухярусную кровать, не удержалась и упала с высоты полтора метра. Несмотря на тяжелые травмы (два перелома черепа, две больших внешних и одна внутренняя гематома, сотрясение мозга), несвоевременную диагностику и лечение, девочка быстро пошла на поправку и скоро  будет дома.

11 августа 2017 833 просмотра

Оксана Х. растит одна свою маленькую, годовалую дочь Камиллу. Любит её, наряжает, обучает. Однако, когда мама Камилы отлучилась на минутку подогреть молочко, девочка открыла вторую комнату и, залезла по лесенке на двухярусную кровать, не удержалась и упала с высоты полтора метра.

Мама Камиллы вызвала скорую, сделали ренген, обнаружили перелом черепа.

Врачи проконсультировались с нейрохирургами Института Рошаля, но перевозить Камиллу туда отказались, заверив, что уже сделали КТ и сами справятся.

Однако, и на следующий день КТ не сделали. Когда вмешался СПЧ в проблему неоказания помощи маленькой девочке, то лечащий врач Видновской ЦРБ с горечью сожалел, что по техническим причинам (отсутствие анестезиолога) не могут диагностировать девочку.

СПЧ обратился к доктору Рошалю. Там очень удивились неоперативной диагностике Камиллы и настояли на её транспортировку в институт Рошаля.

В считанные часы и минуты девочку перевезли, диагностировали и начали лечение и физиопроцедуры.

Несмотря на тяжёлые травмы (два перелома черепа, две больших внешних и одна внутренняя гематома, сотрясение мозга), несвоевременную диагностику и лечение, девочка быстро пошла на поправку и скоро  будет дома.

СПЧ благодарит Доктора Рошаля за спасение девочки и желаем Камиллочке скорейшего выздоровления!