Сванидзе Николай Карлович

Политический обозреватель

О Конституции, памяти о войне, традиционной семье и Боге

3 февраля 2020 985 просмотров

Патриарх Кирилл предложил внести в преамбулу Конституции упоминание о Боге. В том, видимо, смысле, что Бог есть. И тем самым раз и навсегда решить наконец для граждан России этот вечный вопрос в приказном порядке. Это при том, что Россия многонациональная, многоконфессиональная страна. Это при том, что никому ничего нельзя навязать насильно, это приводит, как известно, к обратному эффекту. Это при том, что в защищенной 14 статье Конституции черным по белому написано: Российская Федерация - светское государство. По фигу. Каждый рвет преамбулу в сою сторону. Одни про Бога, другие про верховного правителя, третьи про память о войне, четвертые про традиционную семью. Преамбула Конституции, если все это туда войдет, будет напоминать письмо избалованного ребенка деду морозу. Вот лежала себе Конституция, никого не трогала, и ее никто не трогал. А теперь так трогают за разные незащищенные места, хоть полицию вызывай.