Совет поздравляет известного правозащитника, государственного и общественного деятеля Владимира Лукина с 80-летием!

Совет поздравляет известного российского правозащитника, государственного и общественного деятеля Владимира Лукина с 80-летием! Совет знает его и особенно ценит его работу в качестве уполномоченного по правам человека в Российской Федерации с 2004 по 2014 годы, когда совместная работа СПЧ с Владимиром Лукиным была наиболее плотной. 

13 июля 2017

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека поздравляет известного российского правозащитника, государственного и общественного деятеля Владимира Лукина с 80-летием!

Владимир Лукин родился 13 июля 1937 года в Омске. Его родители, партийные работники, были репрессированы во время сразу после его появления на свет, и первое время он воспитывался у родственников. учёный историк-политолог. Лукин - доктор исторических наук, профессор. Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с 23 сентября 2016 года, Чрезвычайный и Полномочный Посол (1992), посол Российской Федерации в США (1992—1994), уполномоченный по правам человека в Российской Федерации (2004—2014).

Совет знает его и особенно ценит его работу в качестве уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, в эти годы совместная работа СПЧ с Владимиром Лукиным была наиболее плотной, члены СПЧ всегда могли рассчитываеть на его поддержку.