Совет обратится к главе МВД в связи с нападением на организаторов и участников школьного конкурса "Мемориала"

Сегодня из сообщений СМИ стало известно, что организаторов и участников церемонии награждения победителей всероссийского школьного конкурса в Доме кино атаковали облили зеленкой и забросали яйцами. Среди пострадавших — дети, их родители, член жюри, писательница Людмила Улицкая. Атака произошла на глазах у посла Германии в России.

28 апреля 2016

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека в ближайшее время обратится к главе Министерства внутренних дел Российской Федерации в связи с нападением на участников школьного конкурса "Мемориала" в Москве.

Из сообщений средств массовой информации Совету стало известно, что организаторов и участников церемонии награждения победителей XVII Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников "Человек в истории. Россия — ХХ век" в Доме кино атаковали неизвестные, оскорбляли, облили зеленкой и забросали яйцами.

Среди пострадавших — участники конкурса, организаторы, член жюри Людмила Улицкая. Атака произошла на глазах у посла Германии в России.

"Хулиганская выходка в отношении участников мероприятия "Мемориала" в Доме кино не останется без ответа", - заявил глава СПЧ Михаил Федотов.

Совет будет требовать тщательного и объективного расследования происшествия.