Андрей Бабушкин награжден памятным знаком "Медицинская служба уголовно-исполнительной системы"

Член СПЧ, председатель постоянной комиссии по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений Андрей Бабушкин на конференции, посвященной 190-летию тюремной медицины в России, был награжден почетным знаком "Медицинская служба уголовно-исполнительной системы".

11 апреля 2019

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, председатель постоянной комиссии по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений Андрей Бабушкин на конференции, посвященной 190-летию тюремной медицины в России, был награжден почетным знаком "Медицинская служба уголовно-исполнительной системы".

В конференции приняли участие руководители медсанчастей ФСИН России, представители федеральных ведомств и правозащитники.

Выступая на мероприятии, член Совета отметил среди важнейших достижений пенитенциарной медицины: последовательное снижение смертности среди заключенных в течение 5 лет; охват антиретровирусной терапией 48 % ВИЧ-инфицированных; создание палат паллиативной терапии; организацию ухода за тяжело больными и инвалидами; обеспечение в большинстве учреждений круглосуточного дежурства фельдшеров, введение в штат клинических психологов и недопущение последние четыре года массовых перебоев с лекарствами.

"Посетив за последний год учреждения ФСИН Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского края, Новосибирской области, Башкортостана, мы убедились в том, что пенитенциарной медициной достигнуты большие успехи", - добавил Бабушкин.