Людмила Денисова просит СПЧ посодействовать находящемуся в ростовском СИЗО украинцу в получении медицинской помощи

Уполномоченный по правам человека Верховной Рады Украины Людмила Денисова обратилась в Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека с просьбой о содействии в получении медицинской помощи гражданину Украины Теймуру Абдуллаеву, который находится в СИЗО № 1 УФСИН России по Ростовской области.

10 апреля 2019

По данным правозащитницы, у Абдуллаева имеются многочисленные заболевания, в том числе проблемы с ухом и воспеление нерва лица, однако надлежащего медицинского обследования ему не оказывается, а только предлагаются уколы антибиотиков.

Напомним, что между СПЧ и Уполномоченным Верховной Рады Украины по правам человека Людмилой Денисовой налажен диалог, позволяющий надеяться на прогресс в деле защиты прав россиян и украинцев, находящихся в местах принудительного содержания.

Со всей перепиской можно ознакомиться на сайте Совета.