МБОО "Справедливая помощь Доктора Лизы" и Государственный музей Толстого проведут для бездомных игру "Что? Где? Когда?"

Большинство из нас опишут бездомного, как опустившегося человека, изгоя. Мы же хотим сломать сложившийся стереотип, состоящий в представлении, что бездомный - это неграмотный, потерявший человеческий лик человек. Мы покажем по-другому людей этой категории – увлеченных, размышляющих, сплоченных, заявляют организаторы мероприятия.

8 апреля 2019

Государственный музей Л.Н. Толстого и Международная благотворительная общественная организация "Справедливая помощь Доктора Лизы" 12 апреля 2019 года в 18:00 проведут  интеллектуальную игру "Что? Где? Когда?", где игроками станут бездомные люди.

Большинство из нас опишут бездомного, как опустившегося человека, изгоя. Мы же хотим сломать сложившийся стереотип, состоящий в представлении, что бездомный - это неграмотный, потерявший человеческий лик человек. Мы покажем по-другому людей этой категории – увлеченных, размышляющих, сплоченных, заявляют организаторы мероприятия.

Болезненные проблемы современности - бедность и стремительное имущественное расслоение населения породили такое явление, как бездомность. Задачами мероприятия являются привлечение внимания общества к проблеме бездомности и попытка показать данную категорию граждан с неожиданной стороны, как игроков интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?", людей образованных, думающих, интеллектуальных.

Игра проводится в рамках выставки "Человек человеку… Лев", рассказывающей о благотворительной деятельности Л.Н. Толстого.

На мероприятие приглашены представители федеральной и муниципальной властей, бизнеса, политических структур и общественных организаций, СМИ, знатоки элитарного клуба "Что? Где? Когда?"

"Толстовский центр на Пятницкой-12» (ГМТ). В Толстовском центре на Пятницкой, 12 проходят крупные тематические и фондовые выставки, детские программы, вечера-встречи с деятелями культуры, концерты.

"Толстовский центр на Пятницкой-12" (ГМТ):  8 (495) 951-64-40, tolstoymuseum.ru

Международная благотворительная общественная организация "Справедливая помощь Доктора Лизы"

Основной задачей организации является оказание помощи бездомным, умирающим больным, одиноким пенсионерам и инвалидам, которые лишились жилья и средств к существованию. МБОО "Справедливая помощь Доктора Лизы" оказывает помощь в организации лечения тяжелобольных и раненых детей, оказавшихся в зоне боевых действий.

Организация неизменно находится на передовой в разрешении последствий наиболее актуальных проблем, встающих перед обществом и государством. Сотрудники и добровольцы организации в течение многих лет осуществляют благотворительные программы - "Вокзал по средам" - обеспечение едой и доврачебной медицинской помощью бездомных на Павелецком вокзале, "Протяни руку помощи" - уход за умирающими и тяжелобольными пациентами и обеспечение их лекарствами и медикаментами, "Программа помощи детям, пострадавшим в результате военных действий и катастроф" - оказание помощи в организации лечения тяжелобольных и раненых детей, пострадавшие в результате военных действий и катастроф.

Международная благотворительная общественная организация "Справедливая помощь Доктора Лизы": +7 (495) 953-94-86 Москва, ул. Пятницкая, дом 17/4 строение 1
https://www.doctorliza.ru/

АККРЕДИТАЦИЯ: Андрей Мучник, andrei.muchnik@gmail.com