СПЧ получил отзыв Совета Федерации на рекомендации по теме "Повышение доступности жилья для россиян"

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека получил отзыв Совета Федерации на Рекомендации по итогам специального заседания СПЧ по теме "Повышение доступности жилья для россиян", которое состоялось 14 августа с участием министра строительства и ЖКЖ России Владимира Якушева и экспертов.

9 октября 2018

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека получил отзыв Совета Федерации на Рекомендации по итогам специального заседания СПЧ по теме "Повышение доступности жилья для россиян".

Специальнное заседание сосоялось 14 августа 2018 года. С учетом состоявшихся в январе - мае 2018 г. четырех межведомственных совещаний Рабочей группы СПЧ - Минстроя России по реализации права граждан на доступное жилье подготовлены предложения по формированию в России фонда доступного жилья и обеспечению реализации жилищных прав очередников, инвалидов, многодетных семей, лиц из числа детей-сирот и жителей бывших ведомственных общежитий.   Обсуждение разработанных правозащитниками предложений стало основной задачей специального заседания.


Содержание