Программу предстоящего спецзаседания по поддержке региональных СМИ утвердили на совещании в Совете

Сегодня на рабочем совещании в СПЧ утвердили программу специального заседания "О совершенствовании механизмов государственной поддержки региональных и муниципальных средств массовой информации". Мероприятие пройдет в понедельник и соберет экспертов, представителей ведомств и работников отрасли.

11 марта 2016

Сегодня на рабочем совещании в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека утвердили программу специального заседания "О совершенствовании механизмов государственной поддержки региональных и муниципальных средств массовой информации".

Мероприятие состоится в понедельник, 14 марта.

В нем будут участвовать представители профильных министерств и ведомств, журналистского сообщества, экспертов правозащитных и иных общественных организаций.

Основные доклады представят:

- член Совета, секретарь Союза журналистов России Леонид Никитинский,
- председатель Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Государственной Думы Леонид Левин,
- профессор Высшей школы экономики Анна Качкаева,
- директора Фонда медиаисследований и развития стандартов журналистики (фонд "Медиастандарт") Дмитрий Казьмин,
- руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский,
- председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов,
- представитель Transparency International, Калининград Илья Шуманов.

Итогом заседания станут Рекомендации Совета, которые лягут в основу предложений о поддержке региональных и муниципальных средств массовой информации, подготовленные в соответствии с Поручением Президента.

Заседание состоится 14 марта в 11:00 в Администрации Президента Российской Федерации по адресу: Старая площадь, дом 4, подъезд 1, этаж 5, Мраморный зал. Проход для прессы с 10:30.

Аккредитация журналистов проводится по электронной почте info@president-sovet.ru до 17:00 11 марта. Позже указанного времени заявки приниматься не будут. В заявке следует указывать фамилию, имя, отчество, должность сотрудников СМИ, аккредитуемых на мероприятие, и список оборудования, которое они планируют пронести (ноутбук, фотоаппарат, планшет, видеокамера, диктофон и т.д.).