Историческая память

Встреча с губернатором, посещение колонии и пункта для беженцев - программа второго дня поездки главы Совета в Пермь

Председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов сегодня проводит второй день рабочей поездки в Пермь. Утром он стал гостем телевизионной программы "Вести-Пермь". В беседе с ведущим передачи глава СПЧ рассказал о впечатлениях от посещения музея "Пермь-36" и о результатах работы Мобильной приемной Президента РФ в Пермском крае.

30 октября 2014

Председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов сегодня проводит второй день рабочей поездки в Пермь.

Утром он стал гостем телевизионной программы "Вести-Пермь". В беседе с ведущим передачи глава СПЧ рассказал о впечатлениях от посещения музея "Пермь-36" и о результатах работы Мобильной приемной Президента РФ в Пермском крае.

После этого председатель Совета и бывший уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Владимир Лукин встретились с губернатором региона Виктором Басаргиным.

Во второй половине дня - совещание с представителями местных властей по поводу развития музея "Пермь-36", посещение исправительной колонии и пункта временного размещения беженцев из юго-востока Украины.

Поездка в Пермь приурочена ко дню памяти жертв политических репрессий, который ежегодно отмечается в России 30 октября. Вчера Михаил Федотов посетил единственный в нашей стране комплекс бывшего лагеря для политзаключенных, дал открытый урок по истории для учеников старших классов гимназии и провел рабочее совещание с представителями местных властей, посвященное  исполнению поручений, выданных в предыдущие годы после рассмотрения жалоб пермяков Президенту Российской Федерации.