Сегодня день рождения Александра Мукомолова, члена Совета и председателя совета Миротворческой миссии имени генерала Лебедя

Александр Мукомолов - кандидат исторических наук, с 1972 по 1994 годы он работал на разных должностях в Комитете государственной безопасности, являлся помощником члена Совета Федерации, генерал-лейтенанта Александра Лебедя. Он ведет активную миротворческую и гуманитарную работу на  Кавказе по поиску захоронений и реабилитации жертв конфликтов.

8 сентября 2020

Сегодня член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, председатель совета Миротворческой миссии имени генерала Лебедя Александр Мукомолов отмечает день рождения.

Александр Мукомолов - кандидат исторических наук, с 1972 по 1994 годы он работал на разных должностях в Комитете государственной безопасности, являлся помощником члена Совета Федерации, генерал-лейтенанта Александра Лебедя. Он ведет активную миротворческую и гуманитарную работу на Северном Кавказе по освобождению военнопленных и заложников, поиску захоронений на территории Чечни, реабилитации жертв военных конфликтов, демилитаризации региона.

В Совете Мукомолов возглавляет постоянную комиссию по региональным аспектам развития гражданского общества, а также активно работает в составе комиссии по развитию НКО и по военно-гражданским отношениям.

Наши поздравления и наилучшие пожелания!