Градостроительная политика

Москомстройинвест: Cтроительство дома на Живописной улице в Москве законно, нарушений при вырубке деревьев нет

По информации Москомстройинвеста, строительство дома на Живописной улице в Москве законно, так как земельный участок находится вне границ особо охраняемых природных территорий, но в водоохранной зоне реки, а там - согласно Водному кодексу, возведение и ввод в эксплуатацию зданий разрешены при условии оборудования их незагрязняющими воду сооружениями.

14 декабря 2016

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека получил информацию Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства о законности возведения жилого комплекса в столице на Живописной улице.

В письме ведомства говорится, что земельный участок, на котором ведется строительство, находится вне границ особо охраняемых природных территорий, но в водоохранной зоне реки Москвы. Согласно Водному кодексу, в такой зоне допускаются проектирование, строительство, реконструкция и ввод в эксплуатацию объектов при условии оборудования их сооружениями, охраняющими воду от загрязнения, засорения, заиления или истощения.

Дополнительно Москомстройинвестом сказано, что при обследовании территории строящегося комплекса, незаконной вырубки зеленых насаждений не выявлено.


Содержание
Документы
Обращение к мэру Москвы

К оглавлению ↑
Информация Москомстройинвеста о строительстве на Живописной улице

К оглавлению ↑