Комиссия СПЧ по международному сотрудничеству продолжит совместную работу с профильным комитетом Госдумы

Постоянная комиссия СПЧ по международному сотрудничеству в области прав человека продолжит взаимодействие с Комитетом Государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. Об этом договорились на рабочей встрече глава комиссии Совета Александр Брод и первый зампред комитета Госдумы Виктор Водолацкий.

18 ноября 2019

Об этом договорились на рабочей встрече глава комиссии Совета по правам человека Александр Брод и первый зампред комитета Госдумы Виктор Водолацкий.

В ходе встречи обсуждались вопросы совершенствования законодательства, обеспечивающего получение гражданства России жителями стран СНГ, переселение соотечественников, затрагивалась тема развития школ с русским языком в странах СНГ, снабжении их учебниками, подготовки педагогов.

Александр Брод предложил активнее использовать площадку Межпарламентской Ассамблеи государств СНГ для взаимодействия с политиками и общественниками стран Содружества.

Виктор Водолацкий пригласил членов СПЧ принять участие в ближайшем заседании Комитета, где будут обсуждены проблемы, с которыми сталкиваются наши соотечественники в странах СНГ.