Законотворчество

Кирилл Кабанов: Позиция главы СК РФ по самокатам - единственно правильная!

4 мая 2023

5519FD8A-490A-4DD6-B7B2-F8F2BB9AE6DB.jpegНа фоне все новых ДТП и травм по вине самокатов давние призывы СПЧ урегулировать проблему поддержал сенатор Андрей Клишас, предложивший вовсе запретить их движение по улицам городов, за исключением специально оборудованных мест. С ним согласился глава Следственного Комитета РФ Александр Бастрыкин.

«Позиция Александра Бастрыкина, поддержавшего Андрея Клишаса, единственно правильная на сегодняшний момент. Если процесс невозможно урегулировать в правовом поле, то его нужно приостановить. Мы наблюдаем каждодневный рост ДТП, травм и смертельных случаев с участием самокатов. Тяжелые травмы у пенсионеров зачастую приводят к летальным исходам. Если даже ГИБДД признает, что не контролирует этот процесс, то тогда его надо остановить. Пора прекратить эту вакханалию!», - заявил член СПЧ Кирилл Кабанов.