Глава СПЧ призвал актуализировать курсы истории и обществознания

Валерий Фадеев выступил на Всероссийском съезде учителей и преподавателей обществознания в МГУ.
21 апреля 2023

81F31BA6-732B-4ECA-BF09-B531CF5CAA41.jpeg

«Есть поручение Президента России по обществознанию, по истории. Эти поручения требуют глубокого переосмысления курсов в свете тех грандиозных событий, которые происходят в мире. Курсы должны стать актуальными, курсы должны отвечать на живые вопросы, с которыми мы сейчас сталкиваемся», - заявил в пятницу советник Президента РФ, председатель СПЧ Валерий Фадеев на Всероссийском съезде учителей и преподавателей обществознания в МГУ.

Он вновь указал на то, что нынешние курсы обществознания имеют прозападный уклон.

«Давайте мы покажем, что мир широк, мир велик, достижения есть не только на Западе», - призвал глава СПЧ.

Напомним, поручения Президента по этой теме были даны по итогам встречи с СПЧ в декабре прошлого года.