Глава СПЧ обсудил с педагогами, каким должен быть новый учебник по обществознанию

9 марта Валерий Фадеев встретился с педагогической общественностью Калужской области - обсудить концепцию изучения обществознания в школе. Этот вопрос, напомним, вошел в перечень поручений Президента РФ по итогам встречи с СПЧ.
9 марта 2023 C1D1E825-45D6-4178-AA96-F0C3BA99FEE8.jpeg«Нынешний курс перегружен, запутан, в него необходимо добавить дух нашего общества, наших героев. Часть молодежи сегодня даже не понимает силу нашего народа. Есть разные точки зрения, представления о жизни. Но ведь они складываются, в том числе, благодаря обучению, воспитанию. Цель образования должна быть высокой, немеркантильной», - отметил глава СПЧ, открывая встречу с педагогами в КГУ им.Циолковского.

Среди прозвучавших предложений: сделать курс интерактивным, добавить в него русскую философскую мысль, традиционные российские ценности, основы финансовой и информационной грамотности.

«Будем работать над этим вместе с лучшими учителями», - заключил Валерий Фадеев.

В ближайшее время он продолжит встречи с педагогами в различных регионах страны.