Член СПЧ Александр Мукомолов принял участие в тренинге по вопросам розыска и идентификации пропавших без вести

Член СПЧ, глава постоянной комиссии по гражданскому участию в миротворчестве на Северном Кавказе Александр Мукомолов принял участие в тренинге Международного красного креста, посвященном розыску и идентификации пропавших без вести. По словам правозащитника, новые знания позволят розыскным группам работать более точно и качественно.

12 апреля 2018

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, председатель постоянной комиссии по гражданскому участию в миротворчестве на Северном Кавказе Александр Мукомолов 11 и 12 апреля в Пятигорске принял участие в тренинге, посвященном вопросам розыска и идентификации пропавших без вести. 

Мероприятие было организовано сотрудниками Международного комитета красного креста для  полевых работников  межрегиональной неполитической общественной организации "Миротворческая миссия имени генерала Лебедя", которую возглавляет Мукомолов. 

По словам правозащитника, полученные на семинарском занятии знания позволят розыскным группам более качественно содействовать розыску и идентификации пропавших, собирать прижизненную информацию, формировать локальные базы данных, готовить материалы для исследований и сравнительных экспертиз.