Мукомолов Александр Федорович

Председатель совета межрегиональной неполитической общественной организации «Миротворческая миссия имени генерала Лебедя»

Установлена судьба уроженца Чечни Ахмеда Албасова

26 сентября 2022 1156 просмотров Албасов.jpeg21 сентября 2022 года в 111 Центре МО (Ростов-на Дону) успешно завершена идентификация останков погибшего в 2000 году жителя села Зонтак Ножай-Юртовского района Чечни Албасова Ахмеда Тимуркаевича.

Ахмед пропал без вести в августе 2000 года вместе с односельчанином Бацаевым Шахсолтом по пути из Ножай-Юрта в Гудермес. По данным Следственного управления по Чеченской Республике указанные граждане в списках разыскиваемых боевиков не числятся.

В розыске А. Т. Албасова и идентификации его останков принимали участие сотрудники ММГЛ, РЦ СМЭ Минздрава РФ, силовых и правоохранительных органов. Розыск Т. Бацаева продолжается.