Засурский Иван Иванович

Завкафедрой новых медиа Факультета журналистики МГУ, президент Ассоциации интернет–издателей

Цифровая дипломатия может быть народной, силовой и... профессиональной!

Эта идея родилась в прошлом году во время работы Петербургского международного экономического форума – ПМЭФ. Тогда практически на каждом "круглом столе", презентациях, дискуссиях и т.п заходила речь о цифровой экономике. В этот момент в среде журналистов МегаМедиаПроекта "Дипломат.ру" и появилась идея термина "цифровая дипломатия". 

22 января 2020 903 просмотра

Эта идея родилась в прошлом году во время работы Петербургского международного экономического форума – ПМЭФ. Тогда практически на каждом «круглом столе», презентациях, дискуссиях и т.п заходила речь о цифровой экономике. В этот момент в среде журналистов МегаМедиаПроекта «Дипломат.ру» и появилась идея термина «цифровая дипломатия». И мы презентовали на форуме одноимённую рубрику «Цифровая дипломатия?». Именно так, со знаком вопроса! И мы стали выслушивать мнение по этому вопросу сведущих специалистов и экспертов.

Первыми свою точку зрения высказали известный экономист и в тотмомент советник президента России Сергей Глазьев, затем блогер, писатель, переводчик, общественный деятель Дмитрий #Гоблин Пучков.

Теперь, наконец, настала очередь Ивана Ива́новича Засурского — российского журналиста, продюсера и общественного деятеля, специалиста по истории СМИ России; кандидата филологических наук.

ВАЖНО, что в настоящий момент он занимает пост заведующего кафедрой НОВЫХ МЕДИА и теории коммуникации факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова. Лучшего профессионального знатока социальных сетей, фейсбуков, ютюбов, инстаграммов, телеграмов, контактов… Пожалуй, нам и не найти лучшего специалиста по этой тематике! С Иваном Засурским беседовал и снял это Видео - Борис Вагапов (Дипломат.ру - http://diplomatru.ru/)

Источник: Дипломат.ру