Киркора Ирина Владимировна

Заместитель Председателя Совета, Директор АНО "Авторский психологический центр "Мир Семьи"

СПЧ провел расширенное заседание по вопросам градостроительства

14 сентября 2021 1089 просмотров

Сегодня в рамках расширенного заседания ПК 5 СПЧ с коллегами Светланой Разворотневой, Еленой Николаевой, Татьяной Мерзляковой обсуждали, что сегодня нужны новые подходы, которые могли бы в полной мере обеспечить приоритет прав граждан на достойное жилье и качественную среду на всей территории страны.

 

Ключевая идея СПЧ, на которую также обратила внимание Светлана Разворотнева, в том, что политика выравнивания жилищной и инфраструктурной обеспеченности должна быть конкретизирована в форму федерального «Стандарта благополучия в жилищной сфере», гарантирующего конституционные права человека на достойную жизнь. Обеспечение государством единого национального «Стандарта благополучия в жилищной сфере» для каждого гражданина – ключевая цель развития градостроительной и жилищной политики в России.

 

К нашему обсуждению также присоединился Стасишин Никита Евгеньевич, что, безусловно, крайне важно при формировании подобных предложений.

 

Спасибо всем участникам заседания, приступаем к формированию рекомендации СПЧ, ведь то государство, те условия жизни которые мы создаем,  мы создаём не только для нашего поколения, но в первую очередь для будущего наших детей.