Большакова Мария Артемовна

Председатель совета Общероссийской общественной благотворительной организации «Союз семей военнослужащих России»

Мнение о прошедших митингах 12 июня

Читаю заявления некоторых людей и прихожу в изумление от того, что узкие группы людей считают себя "всем народом". А ведь все могло бы закончиться кровью! В День России! Видимо, именно это и нужно было провокаторам. Мне также удивительны эти "двойные стандарты" ряда комментирующих.

14 июня 2017 796 просмотров

Читаю заявления некоторых людей и прихожу в изумление от того, что узкие группы людей считают себя «всем народом».

12 июня я вместе с другими коллегами, с семьей и членами моей организации (нас было более 500 человек в Москве, а также в других городах России) отправились гулять по улицам города, а затем приняли участи в праздничном концерте, посвященном Дню России.

Семьи с детьми, ветераны в этот день выходили на улицы города, чтобы принять участие во всенародном гулянии, где были заявлены различные шоу, представления, выступления реконструкторов, а также грандиозный фестиваль «Времена и эпохи». Люди в хорошем настроении приходили погулять и отдохнуть в свой законный выходной день.

Однако, затем пришли «мирные митингующие», которые заблокировали реконструкторов, создали давку, из-за которой многие родители были вынуждены в спешке покинуть мероприятие, потому что было просто опасно находиться в агрессивной толпе вместе с маленькими детьми. Пенсионеры и ветераны пытались выбраться из толпы, выкрикивающей различные, в том числе и нецензурные, бранные фразы и лозунги. Нарушался общественный порядок, вышедшие подростки забирались на столбы, деревья.

Несколько раз на наших глазах происходили потасовки, когда реконструкторы и те, кто пришел отдохнуть и погулять (кому омрачили день, сорвав такой замечательный праздник), были готовы вступить в драку с откровенными провокаторами. Хорошо, что вовремя вмешались сотрудники полиции, которые сдерживали толпу, защищали общественный порядок, предотвратили излияние народного гнева.

Иначе все могло бы закончиться кровью! В День России! Видимо, именно это и нужно было провокаторам.

Мне также удивительны эти «двойные стандарты» ряда комментирующих.

Все так осуждали поступок хулиганов, которые облили Алексея Навального зеленкой, повредив ему глаз, но никто не сказал ни единого слова поддержки в адрес сотрудника полиции с ожогом глаз! Выходит полицейскому можно брызгать баллончиком в лицо, а Навальному нельзя???

Выходит, вышедшие митингующие – это «весь народ», как написано в заявлении, а те кто гулял – семьи с детьми, пенсионеры, ветераны, обычные граждане, вышедшие отдохнуть… - они кто? Не народ? Их права, в таком случае, защищать кто-нибудь будет?