Бабушкин Андрей Владимирович

Председатель межрегиональной общественной благотворительной организации «Комитет за гражданские права»

Меня ждут три поликлиники: начались Дни общественного контроля за здравоохранением в Москве

28 июня 2021 778 просмотров

3 поликлиники СВАО мне предстоит проверить во время Дней общественного контроля за здравоохранением.

Напомню, такие Дни проводятся 28, 29 и 30 июня. Формой контроля станет общественный мониторинг.

 

Мне предстоит проверить 218-ю поликлинику на пр. Шокальского, 43-ю поликлинику на ул. Инженерной и 125-ю детскую поликлинику на ул. Костромской.  У 218-й поликлиники – 5 филиалов, постараюсь проверить все, но основное внимание уделю тем, что находятся в Медведково.

Свой мониторинг я начал с отзыва об их работе в Интернете.

 

О 43-й поликлинике я обнаружил 4 отзыва пациентов на сайте поликлиники. Все отрицательные: анализы пропали, телефон в регистратуре не отвечает. Правда, по одному из отзывов есть комментарий главврача Диагностического центра, в состав которого входит поликлиника. Как я понял, меры по этому предприняты. В то же время главного врача Николая Николаевича пациент похвалил.

 

О филиале 218-й поликлиники на ул. Грекова я обнаружил более 60 отзывов, практически все положительные. К сожалению, они относятся к 2017-19 годам. После этого избиратели оставлять свои отзывы перестали.

 

А вот на сайте 125-й детской поликлиники я отзывов не нашел, однако обнаружил ответы на вопросы. Очень многие ответы носят сугубо формальный характер: заявителю уже был дан ответ по телефону.  Непонятно, зачем тогда излагать данный вопрос на сайте поликлиники.

 

Надеюсь, что за эти 3 дня я все плюсы и минусы этих учреждений смогу увидеть вживую.