Брод Александр Семенович

Председатель координационного совета общероссийской общественной организации "Юристы за права и достойную жизнь человека"

Александр Брод проконтролирует голосование в труднодоступных территориях Ямала

30 августа 2021 1211 просмотров

30 августа член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод прибыл на Ямал, где в ближайшие три дня проведет встречи с представителями политических партий и избирательных комиссий, общественниками и экспертами. 

 

Правозащитник отправится в труднодоступные территории, где примет участие в наблюдении за досрочным голосованием. 

 

В рамках визита Александр Брод проведет учебно – методические семинары для политических партий, наблюдателей и экспертов региона. Эксперт представит алгоритмы предотвращения возможных нарушений избирательного законодательства и информационных угроз, расскажет о взаимодействии со СМИ и блогерами.

 

На расширенном заседании общественного штаба по независимому наблюдению за ходом проведения единого дня голосования 19 сентября 2021 года, которое пройдет с участием представителей избирательной комиссии ЯНАО, некоммерческих организаций, политических партий и Уполномоченного по правам человека в ЯНАО, будут подведены итоги регистрации кандидатов в ходе текущих избирательных кампаний, а также дана оценка состоянию политической конкуренции в регионе.