Рабочее заседание ПК 10 о проблемах ОНК и планах на второй квартал 2015 года

В заседании приняли участие глава СПЧ Михаил Федотов, председатель комиссии Андрей Бабушкин, члены Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Мария Каннабих, Игорь Каляпин, Мара Полякова, Элла Полякова, Илья Шаблинский и приглашенные специалисты.

Повестка

Члены постоянной комиссии по содействию ОНК и реформе пенитенциарной системы сегодня на рабочем заседании обсудили проблемы общественного контроля в учреждениях ФСИН России и планы на второй квартал 2015 года.

В повестку дня входили следующие вопросы:

1. Информация о взаимодействии с Министерством юстиции Российской Федерации
2. Информация о взаимодействии с Экспертным Советом при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации
3. Информация о форуме "Содружество", проведенном Общественной палатой Российской Федерации в Нижнем Новгороде
4. Информация о ситуации в Мордовии
5. О проекте изменений в статье 15 ФЗ "Об общественном контроле"
6. О выполнении ранее принятых решений
7. О плане работы Комиссии