"Перспективы гражданского участия в совершенствовании судебной системы"

Мероприятие состоялось в рамках программы выездного заседания Совета в городе Владмимире (29-31 мая 2014 года). На его открытии выступили председатель СПЧ Михаил Федотов, уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова и председатель Владимирского областного суда Александр Малышкин.

Общее

Специальное заседание "Перспективы гражданского участия в совершенствовании судебной системы" состоялось 31 мая 2014 года в рамках выездного заседания Совета в городе Владимире, приуроченного к проведению Второго экономического форума "Владимирская область – территория динамичного развития".

О программах сотрудничества Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека и Совета судей Российской Федерации рассказал Леонид Никитинский, вопросы общественного контроля за отправлением правосудия и дисциплинарной ответственности судей рассмотрел научный сотрудник института проблем правоприменения при Европейском Университете в г. Санкт-Петербурге Михаил Поздняков, с проблемными докладами выступили заместитель главного редактора журнала "Судья", главный редактор журнала "Вестник дисциплинарного судебного присутствия" Елена Поварова, член Совета, председатель правления региональной общественной организации "Независимый экспертно-правовой совет" Мара Полякова, директор фонда "Институт экономических и социальных исследований" Михаил Ширяков.