"Право граждан на участие в местном самоуправлении: проблемы и перспективы"
24 Апреля 2017

Совет по правам человека 24 апреля 2017 года провел специальное заседание, посвященное реформе местного самоуправления в Российской Федерации. Участвовали члены СПЧ, авторитетные ученые и практики с мировым именем, представители правительства и специалисты из Московской, Нижегородской, Оренбургской областей и Ставропольского края.

21 Сентября 2016

21 сентября 2016 года в Администрации Президента состоялось 51-е специальное заседание Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека на тему: "Повышение эффективности жилищного обеспечения социально незащищенных категорий граждан".

"О ходе реализации рекомендаций Совета по вопросам обеспечения прав человека в учреждениях уголовно-исполнительной системы"
30 Июня 2016

Мероприятие посвящено обсуждению хода реализации ранее принятых рекомендаций СПЧ по вопросам обеспечения прав человека в учреждениях уголовно-исполнительной системы, которые были направлены на повышение ее эффективности, наилучшее достижение целей уголовного наказания, минимизацию конфликтов при исполнении наказания в виде лишения свободы.

"Гражданское участие в мониторинге избирательного процесса"
16 Мая 2016

С импульсным докладом выступил член СПЧ, председатель постоянной комиссии по избирательным правам Илья Шаблинский, доклады также сделали члены Совета Игорь Борисов, Александр Брод, Андрей Бабушкин, Лилия Шибанова, Максим Шевченко, Павел Гусев, Леонид Поляков и ряд приглашенных экспертов.

"Переселение соотечественников в Россию: проблемы законодательства и практики"
22 Апреля 2016

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека 22 апреля 2016 года провел специальное заседание, посвященное проблемам переселения соотечественников на территорию Российской Федерации.

"Обеспечение прав на благоприятную окружающую среду и учёт мнения населения при формировании и реализации градостроительной политики"
21 Марта 2016

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека 21 марта 2016 года провел специальное заседание, посвященное гражданскому участию в формировании и реализации градостроительной политики в крупных городах.

"О совершенствовании механизмов государственной поддержки региональных и муниципальных средств массовой информации"
14 Марта 2016

В специальном заседании 14 марта 2016 года принимали участие члены Совета, представители профильных министерств и ведомств, журналистского сообщества, эксперты  правозащитных и иных общественных организаций.

10 Марта 2016

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека  10 марта 2016 года провел специальное заседание по теме: "О дополнительных гарантиях независимости адвокатов при исполнении ими служебных обязанностей".

"Обсуждение законопроекта о внесении изменений в ФЗ "О некоммерческих организациях" в части уточнения понятия политической деятельности"
10 Февраля 2016

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека 10 февраля 2016 года провел специальное заседание, посвященное обсуждению законопроекта о внесении изменений в ФЗ "О некоммерческих организациях" в части уточнения понятия политической деятельности.

"Протесты водителей-дальнобойщиков: причины конфликта и пути его разрешения"
02 Декабря 2015

Заседание провел советник Президента Российской Федерации, председатель Совета Михаил Федотов. В дискуссии приняли участие министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Элла Памфилова, члены Совета и руководители профильных ведомств, организаций и ассоциаций.