Валерий Фадеев встретился с главой регионального избиркома, общественниками и правозащитниками Архангельской области

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев с 11 по 13 сентября находится в рабочей поездке в Архангельской области. В рамках программы мероприятия глава СПЧ сегодня провел встречи с общественниками и правозащитниками региона.

11 сентября 2020

Беседа с уполномоченным по правам человека Любовью Анисимовой, председателем общественной палаты Юрием Сердюком и главой Избирательной комиссии Архангельской области Андреем Контиевским касалась единого дня голосования. Глава СПЧ поинтересовался, как прошла подготовка к организации выборов в связи с эпидемиологической ситуацией? Как организована работа избирательных комиссий в условиях трехдневного голосования? Будет ли организовано голосование на придомовых территориях? И как они относятся к идее перенести единый день голосования с сентября на апрель?

На встрече с руководителями общественных организаций представители НКО рассказали о наиболее актуальных проблемах, которые волнуют их в регионе.