Валерий Фадеев: В России огромное число гражданских инициатив превратилось в госполитику

4 марта советник Президента РФ, председатель СПЧ Валерий Фадеев выступил на сессии «Сила гражданского общества: как меняют мир лидеры социальных изменений?» Всемирного фестиваля молодежи в Сириусе.
4 марта 2024 IMG_7229.JPG«В России огромное число гражданских инициатив превратилось в государственную политику. Это доказывает, что взаимодействие власти и гражданского общества продуктивно», - заявил Валерий Фадеев.

Это и помощь тяжелобольным детям, и экологические инициативы, включая защиту Байкала, и благоустройство городов и населенных пунктов, и многое другое.
Он особо отметил консолидацию общества в период СВО.

«Люди по всей стране собирают посылки, плетут маскировочные сети, делают окопные свечи. Миллионы к этому присоединились. Это демонстрирует зрелость гражданского общества», - подчеркнул глава СПЧ.