Валерий Фадеев: СПЧ находится в состоянии частичной мобилизации

24 января прошло заседание СПЧ, посвященное работе над перечнем поручений Президента РФ по итогам встречи с Советом 7 декабря 2022 года.
24 января 2023

25656457-2A0E-4EA9-B0DB-715D9EF75A88.jpeg«Значительная часть поручений Президента по итогам встречи с СПЧ так или иначе связана со спецоперацией. Совет, можно сказать, сам находится в состоянии частичной мобилизации и делает акцент в работе, связанной с СВО. С каждым днем это становится все важнее в условиях, связанных с гибридной войной», - заявил сегодня советник Президента РФ, председатель СПЧ Валерий Фадеев, открывая заседание Совета, посвященное вышедшему перечню поручений главы государства и планам работы на год.

В связи с этим была официально утверждена временная рабочая группа по СВО. Ее председателем избрана член Совета, глава «Комитета семей воинов Отечества» Юлия Белехова. 

«Огромное количество вопросов по госпиталям. Отдельная тема - дети, вопросы помощи тем, чей папа погиб», - обозначила она ряд проблем. 

«Мы не будем подменять собой группу по СВО по линии Госдумы. Мы не бюрократическая структура и можем мгновенно реагировать на проблемы по-граждански», - пояснил председатель СПЧ.