Градостроительная политика

Валерий Фадеев призвал восстановить Мариуполь, не потеряв его былого очарования

В Общественной палате РФ прошла стратегическая сессия «Что такое русский город?», организованная совместно с Институтом наследия и современного общества РГГУ.
14 июля 2022

04F7AB0F-F7C7-4444-9E50-8E81AE68A35B.jpeg

«Надо как можно быстрее восстановить Мариуполь, как и другие пострадавшие в результате боевых действий города. Восстановить надо быстро, но как, чтобы не исчезло очарование этого южного города? Не уберем ли мы в результате скорого восстановления города его дух? Не уверен, что сейчас кто-то обсуждает это с жителями. Этот вопрос не надо отодвигать в сторону», - заявил глава СПЧ на стратегической сессии «Что такое русский город?», организованной Общественной палате РФ совместно с Институтом наследия и современного общества РГГУ.

«Для жителей важно, чтобы сохранилась историческая часть города. Чтобы он снова был красивым и уютным, как прежде», - поделилась наблюдениями работающая на Донбассе член СПЧ, журналист Марина Ахмедова.

В дискуссии с приглашенными экспертами также принимали участие члены СПЧ Андрей Боков и Константин Михайлов.