Валерий Фадеев обсудил в Иркутске проблемы Байкала

7 сентября 2023 230D33CA-76A2-463F-AF28-F721CFE20004.jpegСегодня в Иркутске, куда советник Президента РФ, председатель СПЧ Валерий Фадеев прибыл наблюдать за ходом Единого дня голосования, он встретился с местной Общественной палатой.

Начали с проблем Байкала - в частности, принятого в первом чтении законопроекта, разрешающего сплошные рубки в рамках строительных проектов в центральной экологической зоне озера.

Занятые этой темой общественники отметили, что термин «сплошные рубки» в законе недопустим.

«В Госдуме есть большой боец за Байкал - возглавляющий Всероссийское общество охраны природы Вячеслав Фетисов. Лес в стране часто вырубается хищнически, нужно отгородиться от дельцов», - подчеркнул глава СПЧ.