Валерий Фадеев: Для обвинения Игоря Каляпина в совершении особо тяжкого преступления нужны весомые основания

Председатель СПЧ прокомментировал обвинения главы Чечни в адрес члена Совета.
24 января 2022

BF128B19-E3E5-4A28-8E63-B96AFF8F6F31.jpeg

«Мне известно о непростых отношениях между Игорем Александровичем и Рамзаном Ахматовичем, но я хотел бы обратить внимание на то, что Игорь Каляпин является членом Президентского Совета, консультативного органа при главе государства. На эту должность он был назначен Указом Президента Российской Федерации, а, как известно, такие назначения в обязательном порядке сопровождаются соответствующими проверками, - заявил в понедельник советник Президента РФ, председатель СПЧ Валерий Фадеев. - В любом случае нужно всегда оставаться в правовом поле и, предъявляя столь серьезные обвинения, о которых говорил глава Чечни в своем Телеграм-канале, иметь такую же серьезную доказательную базу».