Валерий Фадеев: Андрей Бабушкин был истинным демократом и «машиной по оказанию помощи людям»

Советник Президента РФ, председатель СПЧ Валерий Фадеев выразил соболезнования в связи со скоропостижной кончиной коллеги по Совету, главы комитета «За гражданские права» Андрея Бабушкина.
14 мая 2022

C4779896-8679-4381-B4F8-7FA8757D9E58.jpeg

«Андрей Бабушкин был выдающимся правозащитником, и он помог десяткам тысяч людей. Помогал конкретно людям, самым разным. Бывало, что в день он и его коллеги каким-то образом получали, обрабатывали и принимали решения по десяткам и даже сотням обращений. Это была такая, в хорошем смысле слова, машина по оказанию помощи людям. Это первое. А второе, что я бы хотел сказать - Бабушкин был настоящим демократом, Бабушкин защищал парламент России и в августе 1991 года во время ГКЧП, и в октябре 1993 года, когда парламент российский расстреливали из танков. Бабушкин защищал парламент, Бабушкин защищал народовластие. Он был настоящим, истинным демократом», - отметил Валерий Фадеев в беседе с «Газетой.Ru».

Андрея Бабушкина не стало сегодня ночью на 59-м году жизни. О месте и времени прощания сообщим дополнительно. Совет выражает глубокие соболезнования родным и близким этого выдающегося человека.
Вечная память!