Историческая память

Утвержден состав рабочей группы по координации деятельности по увековечиванию памяти жертв политрепрессий

Президент России Владимир Путин сегодня подписал распоряжение об утверждении состава межведомственной группы по увековечению памяти жертв политических репрессий. В нее вошли члены Совета: Людмила Алексеева, Кирилл Каледа, Сергей Караганов, Татьяна Марголина, Роман Романов и Николай Сванидзе. Председатель группы - глава СПЧ Михаил Федотов.

6 декабря 2018

Президент Российской Федерации Владимир Путин сегодня подписал распоряжение "Об утверждении состава межведомственной рабочей группы по координации деятельности, направленной на реализацию Концепции государственной политики по увековечиванию памяти жертв политических репрессий".

В состав группы вошел ряд членов Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека: глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, протиерей, настоятель храма Святых Новомучеников и Исповедников Российских в Бутове Кирилл Каледа,  председатель Совета по внешней и оборонной политике Сергей Караганов, профессор Пермского государственного национального исследовательского университета Татьяна Марголина, директор Государственного музея истории ГУЛАГ Роман Романов и журналист и историк Николай Сванидзе. Председатель Межведомственной группы - глава СПЧ Михаил Федотов.

Предыдущий состав группы представлен на сайте Совета в разделе, посвященном увековечению памяти жертв политических репрессий.