Татьяна Мерзлякова поблагодарила медицинский персонал госпиталя Росгвардии за заботу о раненых

Член СПЧ, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова поблагодарила сотрудников Пятого госпиталя Росгвардии в Екатеринбурге за высокий профессионализм и заботу о раненых участниках спецоперации на территории Украины, которые прибыли сюда на лечение.
7 апреля 2022

DSC_3882-1.JPG

«Медперсонал здесь отличный, уютные палаты, по словам контрактников и офицеров, с которыми довелось побеседовать, кормят вкусно. Опытные врачи делают все возможное, чтобы военнослужащие, пережившие боль, опасность, поскорее выздоровели и избежали инвалидности, - рассказала Мерзлякова после посещения госпиталя вместе с председателем Союза Комитетов солдатских матерей Свердловской области Марией Лебедевой. - Как сообщили мне врачи, у всех прибывших в госпиталь раненых положительная динамика лечения».

Вернувшись из госпиталя, она обзвонила семьи раненых военнослужащих, рассказала о лечении и поблагодарила родителей за воспитание достойных сыновей, которые с честью выполняют свой воинский долг.

Находящихся на лечении участников спецоперации активно поддерживают жители Урала – передают им фрукты, сладости, предметы гигиены. В госпитале военнослужащим предлагают бесплатные телефоны и SIM-карты. Как рассказали Татьяне Мерзляковой пациенты госпиталя, им раздали памятки о гарантиях и льготах, на которые они имеют права после ранений, в том числе, на прохождение реабилитации в санатории, но они планируют взять отпуск и поехать долечиваться после ранения домой.