Совет по правам человека получил более 100 предложений граждан и организаций по решению проблем утилизации мусора

Совет по правам человека объявляет об окончании приема предложений по решению проблем утилизации мусора, начало которого стартовало на рубеже Года экологии и Года добровольца (волонтера). Всего поступило более 100 обращений, результаты подведет постоянная комиссия Совета по экологическим правам до 20 марта 2018 года.

1 марта 2018

Cовет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека объявляет об окончании приема предложений по решению проблем утилизации мусора, начало которого стартовало на рубеже Года экологии и Года добровольца (волонтера).

Предложения принимались по трем основным направлениям:

1. Наиболее эффективная организация раздельного сбора отходов;

2. Сокращение образования отходов и их переработка – способы предотвращения и сокращения образования отходов, снижения класса их опасности в источниках образования, максимального использования исходных сырья и материалов;

3. Переработка отходов - наилучшие доступные технологии использования вторичного сырья, переработки, обезвреживания и утилизации отходов.

Прием предложений завершен. Авторов, предложивших наиболее проработанные и реалистичные решения, мы пригласим к их обсуждению с участием специалистов профильных органов власти и ученых, в ходе которого они смогут проверить свою профессиональную состоятельность и принять участие в подготовке доклада главе государства.

Всего поступило более 100 обращений, результаты подведет постоянная комиссия Совета по экологическим правам до 20 марта 2018 года.