Совет намерен обратиться к Президенту в защиту задержанной в Белоруссии члена СПЧ Лилии Шибановой

СПЧ крайне обеспокоен информацией о задержании члена Совета Лилии Шибановой на белорусской станции Гудогай, неподалеку от границы с Литвой. Ее вынудили покинуть поезд, на котором она следовала в Москву для участия в заседании СПЧ, назначенном на 16 мая. Мобильный телефон ее отключен. Совет намерен обратиться к Президенту России в защиту ее интересов.

13 мая 2016

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека  крайне обеспокоен информацией о задержании члена СПЧ, основательницы Ассоциации "Голос" Лилии Шибановой на белорусской станции Гудогай, неподалеку от границы с Литвой.

По имеющимся сведениям, Шибанову вынудили покинуть поезд, на котором она следовала в Москву для участия в заседании СПЧ о гражданском участии в мониторинге выборов, назначенном на 16 мая. Сейчас ее мобильный телефон отключен.

Совет намерен обратиться к Президенту России Владимиру Путину в  защиту члена президентского консультативного органа Лилии Шибановой, чьи права и законные интересы грубо нарушены необъяснимыми действиями белорусских властей.