Членам СПЧ вручили награды от Президента России

В канун Всемирного дня НКО в Общественной палате РФ прошла торжественная церемония вручения государственных наград и поощрений Президента РФ представителям некоммерческого сектора.

26 февраля 2021

В пятницу, в канун Всемирного дня НКО, в Общественной палате прошла торжественная церемония вручения государственных наград и поощрений Президента РФ представителям некоммерческого сектора.

«Именно некоммерческий сектор решает вопросы, которые государственные институты иногда решить не могут. В пандемию на необходимость помогать людям, оказавшимся в зоне риска, некоммерческий сектор ответил всеобъемлющей акцией «Мы вместе». Доверие к НКО выросло многократно, они стали главными бенефициарами по уровню доверия, - заявил начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков, отметив, что уровень доверия к правозащитным организациям «вырос радикально», а к волонтерским - уже под 90%. - Миллионы людей получили помощь - вклад в жизнь страны трудно переоценить. Благодаря пандемии выработан целый ряд механизмов взаимодействия общества и государства, его надо сохранить».

Среди награжденных были несколько членов Совета: заместитель главы СПЧ, директор АНО «Авторский центр «Мир Семьи» Ирина Киркора, президент Русфонда Лев Амбиндер, главный редактор «Литературной газеты» Максим Замшев, президент общероссийского объединения профсоюзов «Конфедерация Труда России» Борис Кравченко, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев.