Глава СПЧ Валерий Фадеев дал напутствие полуфиналистам конкурса "Лидеры России. Политика"

"Помните, что победа в этом Конкурсе нужна не ради победы. Я бы хотел, чтобы финалистами и победителями конкурса стали люди, которые пришли сюда ради знаний — ведь это самое важное, что получают участники. Искусству быть политиком тоже нужно учиться", - сказал председатель Совета Валерий Фадеев на открытии второго полуфинала конкурса "Лидеры Россия. Политика".

24 сентября 2020

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев дал напутствие 250 полуфиналистам конкурса "Лидеры России. Политика". Один из заключительных этапов соревнования открылся сегодня в Москве.

Глава СПЧ призвал участников постоянно учиться, общаться, перенимать полезные навыки и заводить новые знакомства.

"Помните, что победа в этом Конкурсе нужна не ради победы. Я бы хотел, чтобы финалистами и победителями конкурса стали люди, которые пришли сюда ради знаний — ведь это самое важное, что получают участники. Искусству быть политиком тоже нужно учиться, чтобы получить поддержку и одобрение избирателей. Чтобы уметь договариваться, чтобы убедить тех, кто изначально имеет противоположные взгляды. Пожалуй, это одни из важнейших качеств для хорошего политика", - заявил Валерий Фадеев.

В церемонии открытия приняли участие Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко, первый заместитель Председателя Государственной Думы, наставник Конкурса Александр Жуков, советник Президента Российской Федерации, председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев и генеральный директор АНО "Россия — страна возможностей" Алексей Комиссаров.

Конкурс "Лидеры России. Политика" стартовал 25 февраля 2020 года. По итогам регистрации было получено почти 34 тысячи заявок, к дистанционному этапу отбора были приглашены 9,1 тысячи конкурсантов, а по его итогам приглашение на контрольное тестирование перед полуфиналом получили 544 человека.

По результатам двух полуфиналов будут определены финалисты проекта, а из них тоже в очном формате будут отобраны победители. Они получат персонального наставника Конкурса из числа ведущих общественно-политических деятелей страны и право на участие в образовательной программе развития общественно-политических лидеров, реализуемой Мастерской управления "Сенеж" совместно с Высшей школой государственного управления (ВШГУ).