Александр Брод рассказал на совещании в МИД России о работе комиссии СПЧ по международному сотрудничеству

Глава постоянной комиссии СПЧ по международному сотрудничеству в области прав человека Александр Брод принял участие в экспертном совещании в МИД России. Правозащитник рассказал о деятельности комиссии в уходящем году, подготовленных рекомендациях, посвященных совершенствованию правовой защиты россиян и соотечественников за рубежом.

30 декабря 2019

Председатель постоянной комиссии по международному сотрудничеству в области прав человека Александр Брод выступил в ходе экспертного совещания в МИД РФ, организованном по итогам 2019 года департаментом по гуманитарному сотрудничеству и правам человека.

Правозащитник рассказал о деятельности ПК 18 в уходящем году, взаимодействии с профильными комитетами Государственной думы и Совета федерации, подготовленных рекомендациях, посвященных совершенствованию правовой защиты россиян и соотечественников за рубежом.

В ходе совещания, в котором приняли участие руководители профильных НКО, эксперты, адвокаты, обсуждались вопросы участия в правозащитных мероприятиях на международных площадках ООН и ОБСЕ в 2020 г.