Постоянная комиссия СПЧ по гражданским свободам и гражданской активности проведет выездное заседание в Санкт-Петербурге

Постоянная комиссиия СПЧ по гражданским свободам и гражданской активности 17 октября проведет выездное заседание в Санкт-Петербурге. Заседание посвящено нарушениям прав граждан в ходе согласованного шествия 1 мая 2019 года и проблемам в сфере обеспечения конституционного права на свободу мирных собраний в Санкт-Петербурге.

17 октября 2019

Постоянная комиссиия по гражданским свободам и гражданской активности (ПК 3 - председатель Николай Сванидзе) Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека 17 октября проведет  выездное заседание в Санкт-Петербурге.

В мероприятии примут участие глава СПЧ Михаил Федотов, члены Совета Николай Сванидзе, Кирилл Кабанов, Татьяна Марголина, Леонид Никитинский, Наталия Евдокимова, Александр Сокуров, Анатолий Ковлер и Ольга Сидорович, вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов и уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов.

К участию также приглашены руководители ГУ МВД России и ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, прокуратуры Санкт-Петербурга, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, организаторы первомайского шествия, представители общественных объединений, правозащитного и журналистского сообществ.