Андрей Бабушкин и Мария Большакова проверили условия содержания в ИК-3 УФСИН России по Курской области

08 Августа 2019

Председатель Постоянной комиссии совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека по содействию с Общественной наблюдательной комиссией, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений Андрей Бабушкин и член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Мария Большакова 7 августа посетили с рабочим визитом исправительную колонию №3 (г.Льгов) УФСИН России по Курской области.

В ходе посещения правозащитники проверили условия отбывания наказания осужденными, посетили штрафной изолятор, помещения камерного типа, столовую и общежития отрядов.

Также Андрей Бабушкин пообщался с осужденными, он интересовался вопросами соблюдения прав человека, а также оказывал консультативную помощь в решении различных вопросов.