Продолжатели дела Лизы Глинки оказывают помощь пострадавшим от наводнения жителям Тулуна в Иркутской области

29 Июля 2019

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека с отрадой относится к тому, что последователи Доктора Лизы продолжают ее дело и сейчас оказывают помощь пострадавшим от наводнения в Иркутской области.

Рабочую поездку в этот регион совершила Президент Международной благотворительной общественной организации "Справедливая помощь Доктора Лизы" Татьяна Константинова.

Она провела несколько дней в поселке Тулун, оказывая содействие в помощи пострадавшим, а также изучая работу государственных служб, некоммерческих организаций и волонтеров для того, чтобы систематизировать знания о том, каким образом НКО могут быть помощниками в зонах чрезвычайных ситуаций.

Представитель благотворительной организации также уделяла внимание проблеме избыточной вещевой гуманитарной помощи, которая обычно, по мнению общественников, плохо распределяется, портится и в итоге либо закапывается, либо сжигается, чем вызывает всплеск возмущения со стороны людей.

"Этот проект имеет рабочее название "Министерство социальной культуры" и подразумевает в дальнейшем развитие в полноценный ресурсный центр работы с социально незащищёнными категориями населения и социо-культурного развития территории. Мы хотим сформировать проект, который, используя ситуацию ЧС, вместо упадка, наоборот приносит в регион развитие", - рассказала Татьяна Константинова.