Роль женщин в российско-германском сотрудничестве, проблемы экологии и СМИ обсуждают на Форуме "Петербургский диалог"

В Бонне продолжается ХVIII заседание Германо-российского форума общественности "Петербургский диалог", в котором принимают участие председатель Совета Михаил Федотов и ряд членов СПЧ. Правозащитники участвуют в заседаниях рабочих групп "Гражданское общество", "Экологическая модернизация" и "СМИ".

19 июля 2019

В Бонне продолжается ХVIII заседание Германо-российского форума общественности "Петербургский Диалог», в котором принимают участие председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов и ряд членов СПЧ.

Члены Совета Наталия Евдокимова, Ева Меркачева, Ирина Киркора, Екатерина Шульман и Александр Сокуров участвуют в заседании рабочей группы "Гражданское общество", которое модерируют глава СПЧ Михаил Федотов и депутат Бундестага Дирк Визе. Главная тема - "Гражданское общество и будущее: роль женщин и культуры в германо-российском сотрудничестве". В рамках заседания Екатерина Шульман сделала доклад "Роль женщины в России: традиционализм и модернизация", в котором подчеркнула роль СПЧ в подготовке и продвижении проекта закона о профилактике домашнего насилия. Доклад вызвал оживленную дискуссию.

Член Совета, председатель постоянной комиссии СПЧ по экологическим правам Сергей Цыпленков модерирует заседание рабочей группы "Экологическая модернизация".

Член Совета, председатель постоянной комиссии по свободе информации и правам журналистов Павел Гусев участвует в заседании рабочей группы "СМИ".

XVIII Форум "Петербургский диалог" проходит с 18 по 20 июля. Мероприятие традиционно завершится торжественной церемонией закрытия, где сопредседатели с российской и германской сторон подведут итоги мероприятия, а также обозначат дальнейшие перспективы деятельности Форума. В рамках церемонии также состоится вручение премии им. Петера Бёниша 2019 для молодых журналистов РФ и ФРГ.