В Бонне открылся ХVIII российско-германский форум общественности "Петербургский диалог"

18 Июля 2019

Сегодня в немецком городе Бонне открылся XVIII Форум "Петербургский диалог", который будет проходить  с 18 по 20 июля.

В составе российской делегации - глава СПЧ Михаил Федотов, ответственный секретарь Ирина Киркора и члены Совета Наталия Евдокимова, Павел Гусев, Ева Меркачева, Александр Сокуров, Сергей Цыпленков и Екатерина Шульман.

Основная тема заседания форума  - "Сотрудничество как лейтмотив для мирной Европы: вклады гражданских обществ России и Германии" будет раскрыта докладчиками с российской и германской сторон.

На 19 июля намечены параллельные заседания десяти рабочих групп, в рамках которых участники смогут провести дискуссии и обменяться опытом по своей повестке дня.

Впервые в рамках ежегодного Форума "Петербургский диалог" состоятся совместные заседания рабочих групп: "Экономика" и "Экологическая модернизация", "Гражданское общество" и "Мастерская будущего".

Мероприятие традиционно завершится торжественной церемонией закрытия, где сопредседатели с российской и германской сторон подведут итоги мероприятия, а также обозначат дальнейшие перспективы деятельности Форума. В рамках церемонии также состоится вручение премии им. Петера Бёниша 2019 для молодых журналистов РФ и ФРГ.