Полная стенограмма заседания Совета по правам человека 10 декабря. Заседание провел Президент России Владимир Путин

Обсуждался широкий круг вопросов, в частности о совершенствовании судебной системы, поддержке соотечественников за рубежом, защите прав несовершеннолетних.

Татьяна Марголина и Светлана Маковецкая выступят наблюдателями на пикете против иностранных агентов в Перми

28 Мая 2019

Члены Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Татьяна Марголина и Светлана Маковецкая 29 мая примут участие в качестве независимых наблюдателей на пикете в Перми, который будет проводить Национально-освободительное движение (НОД) "против вмешательства иностранных агентов в дела страны и Пермского края, против дестабилизации ситуации в стране и Пермском крае".

Пикет будет проходить в течение дня в центре города. По информации СМИ, в 18:30 к согласованному мероприятию НОД может присоединиться "Собрание разгневанных пермяков" с целью выступить с лозунгами против объединения средних школ и отсутствия в поселениях больниц и  скорой помощи. Им акцию не согласовали, и в этой ситуации общественники края опасаются возможных задержаний.

Информация о наблюдении членами СПЧ будет представлена на сайте Совета.