Члены Совета по правам человека обсудили законопроект об изменениях в КоАП и реформирование института суда присяжных

Правозащитники обсуждали предложения по проекту федерального закона о внесении изменений в Кодекс административных правонарушений, данные опроса опроса присяжных в связи с их участием в рассмотрении дел в районных судах, а также  поступающие в СПЧ обращения, связанные с деятельностью правоохранительных органов.

22 мая 2019

Сегодня в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека состолось совместное заседание двух постоянных комиссий: комиссии по гражданскому участию в правовой реформе (ПК 6 - председатель Тамара Морщакова) и комиссии по научно-правовой экспертизе и развитию альтернативных способов разрешений конфликтов (ПК 19 - председатель Мара Полякова).

В заседании принимали участие Тамара Морщакова, Мара Полякова, Игорь Пастухов, Леонид Никитинский и Анита Соболева.