Глава СПЧ принял участие в секции "Бизнес и права человека" Национального форума по устойчивому развитию

Глава СПЧ Михаил Федотов принял участие в Национальном форуме по устойчивому развитию, выступив на дискуссионной панели по теме "Бизнес и права человека". Обсуждались проблемы соблюдения человека в сфере экономики и предпринимательства, международные подходы, возможности участия бизнеса в работе ООН на тему "бизнес и права человека".

22 мая 2019

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов принял участие в Национальном форуме по устойчивому развитию, выступив на дискуссионной панели по теме "Бизнес и права человека".

В фокусе внимания участников:

- Бизнес и права человека. Трактовка ООН.
- Охотно ли российский бизнес говорит на тему «бизнес и права человека» в трактовке ООН?
- Руководящие принципы предпринимательской деятельности в аспекте прав человека ООН (РП). Нужен ли России национальный план?
- Готов ли бизнес участвовать в работе по продвижению и внедрению РП в деловую практику?
- Итоги экспертного опроса представителей бизнеса. Предложения и перспективы.
- Возможности участия бизнеса в работе ООН на тему "бизнес и права человека".